查看: 140|回复: 5

[求助] 出现了一个问题导致程序停止正常工作

[复制链接]
发表于 2018-8-10 15:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
我两台电脑,一台正常运行,另一台只能运行2017,18和19试玩版都这样,出来一个框子,进不去游戏。
驱动我也装全了,这是什么原因?
发表于 2018-8-10 18:39 | 显示全部楼层
切换到英文 美式键盘就应该可以解决!
出现了一个问题导致程序停止正常工作 - 完全实况--足球迷的家 - QQ截图20180810183833.png

点评

为啥?。。。我星期一试试  详情 回复 发表于 2018-8-11 17:22
发表于 2018-8-10 19:46 | 显示全部楼层
我也是这个问题,出现一个对话框就卡住了,一直进不去,有解决的方法吗?
 楼主| 发表于 2018-8-11 17:22 | 显示全部楼层
214617681 发表于 2018-8-10 18:39
切换到英文 美式键盘就应该可以解决!

为啥?。。。我星期一试试

点评

从pes2018开始必须切换美式键盘,不然就跳到桌面,报错!  详情 回复 发表于 2018-8-12 11:19
发表于 2018-8-12 11:19 | 显示全部楼层
crespo898 发表于 2018-8-11 17:22
为啥?。。。我星期一试试

从pes2018开始必须切换美式键盘,不然就跳到桌面,报错!

点评

不行。我试了中文美式键盘你和英语美国,都不行。我另一台电脑都没问题  详情 回复 发表于 2018-8-13 11:49
 楼主| 发表于 2018-8-13 11:49 | 显示全部楼层
214617681 发表于 2018-8-12 11:19
从pes2018开始必须切换美式键盘,不然就跳到桌面,报错!

不行。我试了中文美式键盘你和英语美国,都不行。我另一台电脑都没问题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



快速回复 返回顶部 返回列表