查看: 311|回复: 8

[求助] 请大神指导,pes2013 WECN3.1中超版 K挂失败怎么回事

[复制链接]
发表于 2019-7-11 22:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
请大神指导,pes2013 WECN3.1中超版 K挂失败怎么回事 - 完全实况--足球迷的家 - 捕获.JPG

今天下载pes2013 WECN3.1中超亚冠版,重温经典。下载完毕后,1、双击注册表注册,2、manager挂载,3、打开游戏,刚要爽,发现出了问题:英超、德甲球衣都没问题,J联赛、中超、中甲球衣都是灰色的,如图,整了一晚上了,愣是没整明白问题出在哪里了,求大神指导,不胜感激,谢谢!


 楼主| 发表于 2019-7-11 22:43 | 显示全部楼层
自己先顶为敬
 楼主| 发表于 2019-7-11 22:45 | 显示全部楼层
刚才还下载了PES2013-Editor看了一下这几支球队的ID,跟map里对比了一下,也没啥问题的样子,愁人啊
 楼主| 发表于 2019-7-11 22:50 | 显示全部楼层
C盘文档里的Konami也都删了呀,电脑是win10系统
 楼主| 发表于 2019-7-12 08:48 | 显示全部楼层
换了个电脑,win7的系统,还是不行
 楼主| 发表于 2019-7-12 19:41 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2019-7-12 23:22 | 显示全部楼层
请求大神指导
发表于 2019-7-13 17:01 | 显示全部楼层
2019年怎么还在玩PES2013 要是几年前我还能给你点帮助   多少年没碰13了

点评

有个玩儿的挺好的哥们,延吉的朝鲜族小伙,最支持他家乡的球队-延边队。一年前延边队解散了,他很失落,新的pes也找不到有延边队的版本,无意中发现pes2013是有中甲延边队的,为了满足他带领他家乡球队驰骋绿茵赛场  详情 回复 发表于 2019-7-16 17:20
 楼主| 发表于 2019-7-16 17:20 | 显示全部楼层
biuxin 发表于 2019-7-13 17:01
2019年怎么还在玩PES2013 要是几年前我还能给你点帮助   多少年没碰13了

有个玩儿的挺好的哥们,延吉的朝鲜族小伙,最支持他家乡的球队-延边队。一年前延边队解散了,他很失落,新的pes也找不到有延边队的版本,无意中发现pes2013是有中甲延边队的,为了满足他带领他家乡球队驰骋绿茵赛场,所以给他找了这个版本,经过努力,功夫不负有心人,少了个dll文件,找回了,可以挂载延边球衣了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



快速回复 返回顶部 返回列表