查看: 3457|回复: 23
打印 上一主题 下一主题

广盟WE10第12季财政报表

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2007-6-24 23:24 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
2#
 楼主| 发表于 2007-6-24 23:37 | 只看该作者
上季剩余资金    11837
出场费             1500
胜利奖金          1650     胜利11场   11*150=1650
平局奖金          180     平局3场   3*60=180
致伤支出          -80
进球奖金          690     胜利场数多进23球  23*30=690
最佳进攻         80
最佳射手         60
最佳助攻         60         
季军             100
红黄牌罚款       -50
球队身价         16853
工资支出         -2831
赢利  1359
剩余资金  13196
3#
 楼主| 发表于 2007-6-24 23:45 | 只看该作者
黄伤计成20添
上季剩余资金    11837
出场费             1500
胜利奖金          1650     胜利11场   11*150=1650
平局奖金          180     平局3场   3*60=180
致伤支出          -60
进球奖金          690     胜利场数多进23球  23*30=690
最佳进攻         80
最佳射手         60
最佳助攻         60         
季军             100
红黄牌罚款       -50
球队身价         16853
工资支出         -2831
赢利  1379
剩余资金  13216
4#
发表于 2007-6-25 00:09 | 只看该作者
GM-祖晕
上季剩余资金    1787
出场费             1105  三场无到
胜利奖金          910     胜利7场   7*130=910
平局奖金          150     平局4场   3*50=150
进球奖金          300     胜利7场多进15球  15*20=300
球队身价         15332
伤人      DUFF比15
红牌     30*3=90
工资支出         -2345
1787+1105+910+150+300-15-90-2345=1802
赚小小15
剩余资金  1802
5#
发表于 2007-6-25 01:33 | 只看该作者
GM 国米
上季剩余资金:3652
出场费;1300
胜利奖金  9*130=1170
平局奖金  5*50=250
进球奖金  20*15=300
红牌       30*1=30
最佳助攻:  Mancini x 7=50
受伤金:    DUFF  =15
球队工资:15395*0.153=2355
升级奖金;800
剩余资金;3652+1300+1170+250+300+50+15+800-2355-30=5157
6#
发表于 2007-6-25 08:46 | 只看该作者
广盟里昂 WE10第12季财务统计
上季剩余资金    5606
出场费             1500
胜利奖金          300     胜利2场   2*150=300
平局奖金          120     平局2场   2*60=120
进球奖金           60     胜利场数多进2球  2*30=60
助攻奖              
最佳进攻         
降级罚金         -573    14322*0.04=573
受伤奖/罚金      30      ETO`O*2黄伤(MU比),中村*1黄伤(PSV比),小罗*1黄伤(我比...)
黄牌                0        0*15=0
红牌                0        0*20=0
工资支出         -2048   14322*0.143=2048   
剩余:5606+1500+300+120+60-573+30-2048=4995
7#
发表于 2007-6-25 09:05 | 只看该作者
WE10第11季收支报表
球队:GM-皇马
领队:纱迦
上季剩余资金:771
出场费 甲1300
胜利奖金 6*130=780 获胜6场
胜利多进球 9*20=180获胜的6场比赛中一共比对方多进球9个
打平奖金 3*50=150 打平4场
维持费用 14878*0。148=2201


剩余资金:980
8#
发表于 2007-6-25 12:37 | 只看该作者
广盟PSV WE10第12季财务统计
上季剩余资金9880
出场费          1500
胜利奖金        1350   胜利9场 9X150=1350
平局奖金        420    平局7场   7X60=420
进球奖金        420   胜利场数多进球14球 14X30=420
黄牌            0   0X15=0
红牌            0    0X20=0
受伤           30    黄伤3*15=45 红伤0*30=0 导致他人受伤 15
工资            -3456 球队总身价18590工资3456
奖金         
剩余  10758+1500+1350+420+420-3456+30=11022
盈利        264
:bz16: 甘都有盈利
9#
发表于 2007-6-25 12:50 | 只看该作者
球队:GM-多蒙
领队:麒仔
上季资金:  1422
出场费:    1500
胜利奖金     7*150= 1050
胜利多进球   8* 30=  240
打平奖金     3* 60=  180
球队身价:  16824
维持费用    16824*0.168=2826
红黄伤:   
黄牌:      -30
红牌:      -30
剩余资金:1422+1500+1050+240+180-30-30-2826=1506
10#
发表于 2007-6-25 12:58 | 只看该作者
巴塞  


收入               支出        备注
维持费用             17101*0.171=2924         
      
上季剩余  3481

出场费   750
胜利奖金    150*3=450  获胜3场
胜利多进球  30*6=180       获胜的3场比赛中一共比对方多进球6个
打平奖金    60*3=180              打平3场   
赔偿损失                                      
赔偿收入        黄牌15*0=                  红牌:30X3=

罚钱: 17101*0.04=684
黄伤:周周 伤小罗 +15


剩余资金:1448
11#
发表于 2007-6-26 01:06 | 只看该作者
广盟利物浦 WE10第12季财务统计
上季剩余资金 3006
出场费      1500   
胜利奖金     1500   
平局奖金      360
进球奖金       450  
黄牌          15
红牌          20   
受伤         
工资          16709*0.167=2790   
奖金          200+80=280   亚军   最佳防守        
盈利        1265
剩余        4271
12#
发表于 2007-6-26 01:41 | 只看该作者
广盟马体WE10第十二季收支报表  

             收入     支出     备注
资金        1210             WE10第十二季
组建球队                       20人(总身价:14159)
出场费       1300              甲组
胜利资金     1170               胜利9场
胜利多进球   360               获胜的场比赛中一共比对方多进球18个
打平奖金    300               打平5场
最佳攻击奖   0                 没
最佳防守奖   0                 没
进球奖       0                巴老师竟然没了。。。。。
助攻奖       0                 斗人多就有份
冠亚季特别奖 100                 第二。。。
其它(升组) 800        
赔偿所得                    
罚款支出                       无事发生
                               黄牌0张
                      0        红牌0张
维持费用             1996     实际身价:14159
共计         5240     1996      
   
剩余资金:  3244

升级大作战成功~~
13#
发表于 2007-6-26 16:06 | 只看该作者
《第n季》        排名:        10名        共10队                               
上季结余        收入        支出        结余                               
4,525         1,735         1,914         4,346                                
                                                       
积分        胜        平        负        进球        失球        净胜球        胜利多进球
19         6         1         11         28         32         -4         7
                                                       
项目         栏目        收入                        支出                        备注
        数目        单位        金额        数目        单位        金额       
出场费        0.50         1,500         750                                 全部
胜利奖金        6         130         780                                 6场获胜
打平奖金        1         50         50                                 1场战平
胜利多进球        7         20         140                                 多进球7
红牌罚金                                0         20         0         1
黄牌罚金                                0         15         0         无
降组罚金        0         50         0                                 0
无        0         800         0                                 无
防守奖        0         80         0                                 无
助攻奖        0         80         0                                 无
受伤支付                        15                         0         无
球员薪金         -            -            -           13873        13.8%        1,914        
合计                        1,735                         1,914
14#
发表于 2007-6-26 18:04 | 只看该作者
巴斯的出场费应该加上83~下半季有一场是有出场费的~
15#
发表于 2007-6-26 18:13 | 只看该作者
12季收支报表

            收入           支出                         备注
资金        337+90

组建球队                   16174
出场费       1300
胜利奖金    130*9=1170                               获胜9场
胜利多进球  20*10=200                               获胜的9场比赛中一共比对方多进球10个
打平奖金    50*3=150                                 打平3场
维持费用                   16174*0.16174=2615         
获赔         15
结余资金   337+90+1300+1170+200+150-2615+15=647

[ 本帖最后由 魔人利云 于 2007-6-26 18:42 编辑 ]
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表