查看: 3205|回复: 20
打印 上一主题 下一主题

[广盟]WE2009第1季下半季财政报表

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2009-3-31 09:32 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
WE2009第1季下半季财政报表,上半季没出报表的就出全季报表

上半季没出报表的注意:出场费计全季,工资计全季!
有:车仔,唯拉,罗马,MU,MC(MC缺席半季联赛&杯赛,所以出场费只有800+50) 
----------------------------------
联赛奖金与罚款:(一季计算)超联冠军300G,亚军200G,季军160G. 附设进球赏1名,助攻赏1名,最佳进攻(进球数最多)及防守各1名,得一项赏50G,多兼多得.(一季计算)甲组冠军200G,亚军150G,季军130G. 附设进球赏1名,助攻赏1名,最佳进攻(进球数最多)及防守各1名,得一项赏50G,多兼多得.则试为退步,升组奖金为800G一季,降组则相应扣减退步奖本队身价(不含租借)的4%(转会1内不用计算助球入球等奖金,只需计算胜平负红黄牌红黄伤)。

超联:出场费1600G一季,800G半季(为有缺席则按联赛场数计算), 胜一场150G,平一场75G,胜利多进球30G一球。
甲组:出场费1400G一季,700G半季(为有缺席则按联赛场数计算),  胜一场130G,平一场60G,胜利多进球20G一球。
PS:超联甲组任一级别每少一支球队进行联赛,胜奖金+50一次 平奖金+25一次 胜利多进球不变。

杯赛出场费为50G半季
广盟杯杯赛胜一场奖金25G,打平一场奖金15G。冠军200G,亚军150G,季军100G。
纱皇杯杯赛胜一场奖金20G,打平一场奖金10G。冠军150G,亚军120G,季军80G.

[ 本帖最后由 os.kai 于 2009-3-31 10:16 编辑 ]
2#
 楼主| 发表于 2009-3-31 09:39 | 只看该作者
WE2009第1季下半季收支报表
球队:GM-科伦
领队:小新
上季剩余资金:5347
出场费:800+50
胜利奖金 5*150=750  获胜5场(超组)
胜利多进球 9*30=270 获胜的5场比赛中一共比对方多进球9个(超组)
打平奖金2*75=150  2场(超组)
射手王:50 (贝巴20+)
最佳进攻(进球数最多)及防守:50+50=100(5好意思,如果不是C7租出不算,老子全包了!)
                                       (附前3甲总入球数:44,48,43,失球数:29,25,30)
超组亚军:200
黄牌:1*-15=-15
GM杯2胜:2*25=50
GM杯季军:100

维持费用 1522
盈利:983
结余:6330

[ 本帖最后由 os.kai 于 2009-3-31 09:54 编辑 ]
3#
 楼主| 发表于 2009-3-31 10:08 | 只看该作者
WE2009第1季下半季收支报表
球队:GM-阿森纳
上季剩余资金:8405
出场费:700/8 *2=175的出场费
胜利奖金 0(甲组)
打平奖金: 2*60=120 打平2场(甲组)
胜利多进球 0(甲组)
维持费用: 14094*0.140=1973*0.5=986
剩余资金: 7714

[ 本帖最后由 os.kai 于 2009-3-31 17:00 编辑 ]
4#
发表于 2009-3-31 10:22 | 只看该作者
WE2009第1季收支报表
球队:GM-森多
剩余资金:2756
出场费:0
胜利奖金 0
胜利多进球 0
平局: 2X60 =120
杯赛:0
维持费用:-871
剩余资金:1885
5#
发表于 2009-3-31 12:16 | 只看该作者
WE2009第1季下半季
球队:GM-礼物铺
领队:J
上季剩余资金:1608
出场费 700+50
胜利奖金 5*130=650 获胜5场
胜利多进球 5*20=100 获胜的5场比赛中一共比对方多进球5个
打平奖金 2*60=120 打平2场
维持费用 15387*0.153/2=-1177
黄牌:
进步奖:
杯赛胜利奖金:胜1平
胜利奖金:
打平奖金:25
阿番杯冠军:
当季盈亏:443
结余:2051
6#
发表于 2009-3-31 13:10 | 只看该作者
WE2009第1季下半季收支报表
球队:GM-皇马
领队:纱迦
上次剩余资金:1346
出场费:800+50
胜利奖金 1*150=150 获胜1场(超组)
胜利多进球 1*30=180 获胜的1场比赛中一共比对方多进球1个(超组)
打平奖金 1*75=75 打平1场(超组)
维持费用 14248*0.142/2=1015
黄牌:2*-15=-30
红牌:2*-30=-60
降组罚金:14248*0.04=570

剩余资金:926
7#
发表于 2009-3-31 13:17 | 只看该作者
WE2009第1季下半季收支报表
5 拜仁 13 分 赛 8 场 胜 4 场 平 1 场 负 3 场
球队:GM-拜仁
领队:然少
上季剩余资金:791
出场费:700+50
胜利奖金 4*130=520  获胜4场(甲组)
胜利多进球 6*20=120 获胜的 4 场的胜利多进球数为: 6 个(甲组)
打平奖金1*60=60  打平1场(甲组)

纱皇杯1胜:1*20=20

维持费用 1028
盈利:442
结余:1233
8#
发表于 2009-3-31 13:38 | 只看该作者
WE2009第1季上半季收支报表
球队:GM-AC
上季剩余资金:8139
出场费:700+50
胜利奖金 6*130= 780获胜6场(甲组)
胜利多进球 13*20=260 获胜的6场比赛中一共比对方多进球13个(甲组)
杯赛   0
打平奖金 0*60=0打平0场
甲组亚军  150
升组奖金  800
最佳进攻    50
维持费用:1255
剩余资金  9674

[ 本帖最后由 tigerman 于 2009-4-1 13:32 编辑 ]
9#
发表于 2009-3-31 15:32 | 只看该作者
WE2009第1季下半季收支报表
球队:GM-巴斯
领队:維
上季剩余资金:8878
出场费:800+50
胜利奖金 4*130=520 获胜8场(甲组)
胜利多进球 4*20=80获胜的3场比赛中一共比对方多进球4个(甲组)
维持费用:3000/2=1500
黃牌3:-45
冠軍:200
最佳進攻:50
最佳防守:50
升組獎金:800
剩余资金:9883

[ 本帖最后由 RNDH 于 2009-4-1 10:53 编辑 ]
10#
发表于 2009-3-31 16:58 | 只看该作者
1 罗马 24 分 赛 8 场 胜 8 场 平 0 场 负 0 场

WE2009第1季下季半报表~
球队:GM-罗马
上季剩余资金:326
出场费(700) 杯赛 50
胜利奖金 8*130=1040 获胜8场
胜利多进球 20*13=260获胜的8场比赛中一共比对方多进球13个
打平奖金 50*0=0打平0场
维持费用:1418
受赔款:
红牌:
红牌:
进步奖:800
假组季军:130
纱皇杯:3胜1平得70 冠军150
结余:2108

[ 本帖最后由 魔人利云 于 2009-4-1 17:45 编辑 ]
11#
发表于 2009-3-31 17:08 | 只看该作者
上半季:车路士 10 分 赛 10 场 胜 3 场 平 1 场 负 4 场
下半季:车路士 9 分 赛 8 场 胜 3 场 平 0 场 负 5 场

WE2009第1季收支报表
球队:GM-车路士
上季资金: 1394
出场费:1400  杯赛 50
胜利奖金  130*6=780
胜利多进球 20*6=120
打平奖金 1*50=50   
维持费用 2338
黄牌:
红牌:
纱皇杯:2胜得40
最后剩余:1496

[ 本帖最后由 魔人利云 于 2009-4-1 17:44 编辑 ]
12#
发表于 2009-3-31 17:15 | 只看该作者
上半季  维拉 16 分 赛 10 场 胜 4 场 平 4 场 负 0 场
下半季 维拉 22 分 赛 10 场 胜 7 场 平 1 场 负 0 场

球队:GM-维拉
上季剩余资金:2466
出场费(超联)1600 杯赛 100
胜利奖金 11*150=1650 获胜11场
胜利多进球 15*30=450取胜的11场比赛中一共比对方多进球15个
打平奖金 5*60=300 打平5场
维持费用2755
黄牌:210 14张黄牌。。。。
红牌:0
受伤:15(PSV)
广盟杯:
3胜1平 90 亚军150
结余:3826

[ 本帖最后由 魔人利云 于 2009-4-1 17:43 编辑 ]
13#
发表于 2009-3-31 18:54 | 只看该作者
WE2009第1季下半季收支报表
球队:GM-热刺
领队:ken
上季剩余资金:4749
出场费:800+50
胜利奖金 4*150=600 获胜4场(超组)
胜利多进球 9*30=270 获胜的4场比赛中一共比对方多进球9个(超组)
打平奖金 2*75=150 打平2场(超组)
维持费用 16211*0.16211/2=1314
黄牌:2*-15=-30
红牌:0*-30=0
广盟杯:
1胜:25
剩余资金:5300
14#
发表于 2009-3-31 20:36 | 只看该作者
WE2009第1季下半季收支报表
GM-PSV
上季剩余资金:5069
出场费 800+50
胜利奖金 3X150 =450    获胜3场
胜利多进球 6X30=180   取胜的3场比赛中一共比对方多进球6个
打平奖金 4X75 =300  打平4场
沙皇杯:
两胜 2*20=40
亚军 120
维持费用(工资):15402*0.15402/2=1186
本季收入合计: 850+450+180+300+40+120=1940
本季支出合计: 1186
本季盘盈(亏): +754
本季结余:5823
15#
发表于 2009-3-31 20:52 | 只看该作者
刚才计左下,我上半季入25球,下半季入21球,多过巴斯,我改下财政帖先
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表