完全实况--足球迷的家

标题: [广盟]PES2010第3季财政报表 [打印本页]

作者: gz00791432    时间: 2009-11-26 23:37
标题: [广盟]PES2010第3季财政报表
RT!!!!!!!!!
作者: LIUZHIHAO    时间: 2009-11-27 01:10
PES2010第3季收支报表
球队:GM-MC
领队:GZHB!!!
上次剩余资金:8120
出场费(A组后五):300
胜利奖金 3*130=390  获胜3场
胜利多进球 6*10=60 取胜的3场比赛中一共比对方多进球6个
打平奖金 3*60=180 打平3场
广盟杯出场费 50
杯赛平一场 15
退步罚款 312
工资:1307
结余:7496
作者: eidd4686    时间: 2009-11-27 02:38
本帖最后由 eidd4686 于 2009-11-27 21:40 编辑

PES2010第3季收支报表
球队:GM-巴塞尔
领队:阿俊
上次剩余资金:2082
出场费(B组后五):300
胜利奖金 2*130=260  获胜2场
胜利多进球 2*10=20 取胜的2场比赛中一共比对方多进球2个
打平奖金 2*60=120 打平2场
进球赏 T9*6=25
受伤赔偿: 活基治(拉素)=15
阿番杯出场费 50
杯赛胜一场 20
杯赛平一场 10
退步罚款 -291
工资:-1399
结余:1212
作者: zyqtalent    时间: 2009-11-27 09:30
PES2010第3季收支报表
球队:GM-凯尔特人
领队:小强
上季剩余资金:6846
联赛出场费:400(前5名)
胜利奖金 4*150=600 获胜4场(前5名)
胜利多进球 6*15=90 获胜的4场比赛中一共比对方多进球6个(前5名)
打平奖金 3*75=225 打平3场(前5名)
联赛B组冠军:150
最佳防守:25(蝉联,哈哈)
杯赛出场费:50
杯赛赢3场:25*3=75
维持费用 15219*0.15219/2=1158
黄牌:2*-15=-30
红牌:1*-30=-30
黄伤赔款:  15   to    热刺
联赛季军:
剩余资金:6846+400+600+90+225+150+25+50+75-1158-30-30-15=7228
(拼了一季才赚这么点。。。)
作者: os.kai    时间: 2009-11-27 11:49
本帖最后由 os.kai 于 2009-11-27 11:56 编辑

PES2010第3季收支报表
球队:GM-火车头
上季剩余资金:5193
联赛出场费:400(前5名)
胜利奖金 3*150=450 获胜3场(前5名)
胜利多进球 8*15=120 获胜的3场比赛中一共比对方多进球8个(前5名)
打平奖金 4*75=300 打平4场(前5名)
联赛A组冠季军:80
最佳防守:25
杯赛出场费:50
杯赛赢2场:25*2=50
杯赛平2场:15*2=30
杯赛季军:100
维持费用 954
黄牌:15*2=30
盈利:721
剩余资金:5914
作者: ≮Q§仔≯    时间: 2009-11-27 12:05
PES2010第3季收支报表
8 国米 1    0  1  6     3     17     

球队:GM-国米
领队:然少
上次剩余资金:4515
出场费(B组后五):300
胜利奖金 0*130=0  获胜0场
胜利多进球
打平奖金 1*60=60 打平1场
阿番杯出场费 50
杯赛胜2场 20*2=40
杯赛平2场 10*2=20
阿番杯亚军: 120
退步罚款 -265
黄牌 -15
红牌 -30
工资:-879
结余: 3916
作者: 魔人利云    时间: 2009-11-27 14:20
排名 球队 积分 胜 平 负 进球数 失球数
2 热剌 12   3  3  1    13     8      

联赛一平
助攻:迪福X 5 波尔迪X 4
入球:
黄牌:1
红牌:
黄伤;2 和确特(拉素,些路迪)
红伤:

PCPES2010第3季报表~
上季剩余资金:1093
出场费(前5)400
胜利奖金 3*150=450获胜3场
胜利多进球 6*15=90取胜的3场比赛中一共比对方多进6个
打平奖金 3*75= 225打平3场
维持费用793
黄牌:15
红牌:
黄伤得到赔款:30
杯赛一平 15
进步奖 400
联赛B组亚军100
结余:1995
作者: odie    时间: 2009-11-27 16:52
排名 球队 积分 胜 平 负 进球数 失球数
5 AC 10   3  1  3    11      9   

PES2010第3季收支报表
球队:GM-AC米兰
领队:ken
上季剩余资金:7866
出场费:400+50(前5名)
胜利奖金 3*150=450 获胜3场(前5名)
胜利多进球 5*15=75 获胜的3场比赛中一共比对方多进球5个(前5名)
打平奖金 1*75=75 打平1场(前5名)
维持费用 12890*0.12890/2=831
黄牌:3*-15=-45
红牌:0*-30=0
助攻王:25 (P7 X6)
剩余资金:8065
作者: os.kai    时间: 2009-11-27 17:12
PES2010第三季联赛转回分组+杯赛

联赛模式:
1.分组:联赛前抽签决定A组或B组(1组最多为10人,试到场广盟人数决定分组情况,1组最少为7人,少于7人则当季联赛延期)打单循环的联赛,联赛结束后将按积分排名决定杯赛席位(胜一场积3分,平一场积1分,负一场0分),联赛前五名(如果每组得7-8个,则为前四名)进入广盟杯,后五名进入阿番杯出场费:每组前5名为400G一季,后5名为300G一季。奖金:每组前5名:胜一场150G,平一场75G,胜利多进球15G。 每组后5名:胜一场130G,平一场60G,胜利多进球10G。
每组各设冠亚季军奖,冠军150G,亚军100G,季军80G. 附设进球赏1名,助攻赏1名,最佳进攻(进球数最多)及防守各1名,得一项赏25G,多兼多得.
设进步奖及退步奖。举例:上季每组前五名,合共10位领队,本季没有打入小组前五名,则试为退步,则相应扣减退步奖本队身价(不含租借)的2%。上季每组后五名,合共10位领队,本季打入小组前五名,则试为进步奖400G。如某一位领队中途缺席一季或多季,则对应季数相应调整一季或多季。

2.红黄牌:黄牌罚款15G,红牌罚款30G。任何球员累计3张黄牌,则要在领到第3张黄牌联赛的下一场联赛进行追加停赛一场(对赛队伍可以按顺序表也可不按)(如最后得牌场次是最后一场则不用追加停赛)。当场两黄一红或者直接领到红牌,领到黄牌的球员当场联赛后的连续两场联赛(对赛队伍可以按顺序表也可不按)要进行追加停赛。红黄牌如有缺漏,违者可以在出成绩贴之前出贴补充,逾期没有补登记,则涉及场次红黄牌罚款追加一倍罚款(有视频或者相片为证,或5人以上领队做证,证明某领队有红黄牌处罚)。(待研究)联赛的红黄牌不带入杯赛,杯赛红黄牌不用记录.

3.红黄伤:球员当场结束后显示是受伤状态的,视为受伤。黄伤受赔款15G(如一场比赛同一名球员多次黄伤不追加获赔款),受黄伤后可以不马上换下场,但受黄伤后的下一场联赛(对赛队伍可以按顺序表也可不按)要进行一场联赛停赛。红伤受赔款30G,受红伤后可以不马上换一场,但受红伤后的连续二场联赛(对赛队伍可以按顺序表也可不按)要进行两场联赛停赛。如受伤的当场已经是最后一轮联赛,受伤球员下一场不用停赛;如受伤球员受伤后的下一场是最后一轮联赛,受伤球员下一场不用停赛。

4.当季没有正领或者副领参加联赛的球会当季没有收入,但要支付当季的工资。

3.4杯赛模式:
1.广盟杯:
参赛队伍范围:A组全季成绩1-5位,B组全季成绩1-5名:其中A组全季成绩第1位,B组全季成绩第1位为直接入围涂汰赛第三轮,A组全季成绩2
-5位与B组全季成绩2-5位则要进行涂汰赛初赛,胜者与两个小组的第1名对战,直至决出最后冠军.
对阵:                                   冠军      
第四轮:          胜方                                   胜方             两个负方争第三名                  
第三轮:  A1             胜方                B1                胜方
第二轮:          胜方        胜方                        胜方       胜方
第一轮:      B2 VS A5    A3 VS B4           A2 VS B5   B3 VS A4
出场费:每季50G。
比赛奖金:杯赛胜一场奖金25G,打平一场奖金15G。冠军200G,亚军150G,季军100G。

2.阿番杯:
参赛队伍范围:A组全季成绩6-10位,B组全季成绩6-10名:其中A组全季成绩第6位,B组全季成绩第6位为直接入围涂汰赛第三轮,A组全季成绩7-10位与B组全季成绩7-10位则要进行涂汰赛初赛,胜者与两个小组的第1名对战,直至决出最后冠军.
对阵:                                      冠军      
第四轮:             胜方                                     胜方             两个负方争第三名                  
第三轮:     A6            胜方                    B1              胜方
第二轮:            胜方            胜方                      胜方           胜方
第一轮:       B7 VS A10    A8 VS B9           A7 VS B10   B8 VS A9  (如任一方没有A10或B10,与A7或B7的对战不计算成绩)
出场费:每季50G。
比赛奖金:杯赛胜一场奖金20G,打平一场奖金10G。冠军150G,亚军120G,季军80G.
作者: os.kai    时间: 2009-11-27 17:16
PES2010第3季收支报表
球队:GM-FIO
领队:OSKAI
上次剩余资金:1919
出场费(前十):400
胜利奖金 3*150=450 获胜3场
胜利多进球 4*15=60 取胜的3场比赛中一共比对方多进4个
打平奖金 5*75=375 打平5场
黄牌:5*15=75
红牌:1*30=30
黄伤:1*15=15 扣车仔
射手:G拉 25
A组冠军:150
杯赛:50
2胜1平:50
杯赛冠军:150

工资:1125
结余:2414
作者: 85523305    时间: 2009-11-27 21:42
车路士
PCPES2010第3季报表
上季剩余资金:865
出场费(后5)300
胜利奖金   2*130=260 获胜2场
胜利多进球 5*10=50   取胜的场比赛中一共比对方多进5个
打平奖金   4*60=240  打平4场
阿番杯出场费 50
杯赛胜3场 20*3=60
阿番杯冠军: 150
维持费用:-646
黄牌:2*-15=-30
结余:1299
作者: elfboy    时间: 2009-11-27 21:55
2010第3季财报表
GM-祖云
elfboy
24人
总身价:14178


上季剩余资金:1465

联赛:+665
出场费(后5)+300
胜利奖金 1*130=+130 获胜1场
胜利多进球 1个=+10
打平奖金 4*60=+240 打平5场
黄牌:1*15=-15
红牌:0

阿番杯:+180
出场费 +50
胜 2*20=+40
平 1*10=+10
季军 +80

工资:14178*0.141=1999/2=-999
结余:1465+665+180-999= 1311
作者: FENGCH    时间: 2009-11-27 23:27
GM-MU



上季剩余资金:6209
出场费(前5)+400
胜利奖金 2*150=300 获胜2场
胜利多进球 3*15=+45 取胜的2场比赛中一共比对方多进3个
打平奖金 4*75=300 打平4场
B组季军:80
杯赛:50
杯赛赢两场:2*25=50
杯赛亚军:120

黄牌:
红牌:

工资:14803*0.14803/2=1095

剩余资金:6459
作者: shashoubibi    时间: 2009-11-28 04:29
[广盟]PES2010第3季财政报表
GM-拉素
领队:阿辉
上季剩余:6615
出场费(前5):400
胜利奖金:2*150=300 获胜2场
胜利多进球:5*15=75 取胜的2场比赛中一共比对方多进5个
打平奖金: 4*75=300 打平4场
买入球员:-465
租借球员租金:-50(给GM-热刺)
球员总工资:14443*0.14443/2=1043

总结算:6615+400+300+75+300-465-50-1043=6132

最后剩余资金6132
作者: gz00791432    时间: 2009-11-28 09:19
PES2010第3季收支报表
球队:GM-皇马
领队:纱迦
上次剩余资金:2320
出场费:300+50
胜利奖金 0*130=0  获胜0场(后九名)
胜利多进球 0*10=0 获胜的0场比赛中一共比对方多进球0个(后九名)
打平奖金 2*60=120 打平2场(后九名)
维持费用 14715*0。147/2=1083

阿番杯
胜1*25=25


剩余资金:1672
作者: RNDH    时间: 2009-11-28 20:14
本帖最后由 RNDH 于 2009-11-29 16:43 编辑

PES2010第3季收支报表
球队:GM-巴斯
领队:维
上季剩余资金:8805
出场费:400+50(前5名)
胜利奖金 4*150=600 获胜3场(前5名)
胜利多进球 10*15=150 获胜的3场比赛中一共比对方多进球5个(前5名)
打平奖金 1*75=75 打平1场(前5名)
维持费用 1165
黄牌:3*-15=-45

剩余资金:8990
作者: KevinYip    时间: 2009-11-29 20:18
PES2010第3季收支报表
球队:GM-热那亚
上季剩余资金:14585
联赛出场费:400(前5名)
胜利奖金 4*150=600 获胜4场(前5名)
胜利多进球 8*15=120 获胜的4场比赛中一共比对方多进球8个(前5名)
打平奖金 2*75=150 打平4场(前5名)
联赛A组冠亚军:100
杯赛出场费:50
杯赛赢1场:25*1=25
黄牌:15*1=15
黄伤获赔:15 from GM-科伦
维持费用:1733
进步奖:400
剩余资金:14697
作者: 舒波真高    时间: 2009-11-30 19:59
PES2010第3季收支报表

球队:GM-利物浦
领队:舒波真高
上次剩余资金:4627
出场费(B组后五):300
胜利奖金 2*130=260  获胜2场
胜利多进球 4*10=40
打平奖金 2*60=120 打平2场
阿番杯出场费 50
杯赛胜0场
杯赛平2场 10*1=10
黄牌
红牌
租金支出:50

工资:874
结余: 4483
作者: 魔人利云    时间: 2009-12-27 19:52
PES2010第3季收支报表
球队:GM-阿森纳
上季剩余资金:13432
维持费用: 14021*0.140/2=981
剩余资金: 12451




欢迎光临 完全实况--足球迷的家 (http://bbs.winning11cn.com/) Powered by Discuz! X3.2