完全实况--足球迷的家
标题:
(广盟)PES2009第四季财政贴~
[打印本页]
作者:
魔人利云
时间:
2008-12-15 13:49
标题:
(广盟)PES2009第四季财政贴~
请每位领队认真出好财政贴~方便以后查阅。
[广盟]PES09第三季财政贴出场费:
每组前5名为800G一季
,
后5名为700G一季。
奖金:
每组前5名:胜一场150G,平一场75G,胜利多进球15G
每组后5名:胜一场130G,平一场60G,胜利多进球10G。
----------------------------------------------
每组各设冠亚季军奖,冠军150G,亚军100G,季军80G,.
附设进球赏1名,助攻赏1名,最佳进攻(进球数最多)及防守各1名,得一项赏25G,多兼多得.
----------------------------------------------
设进步奖及退步奖。举例:上季每组前五名,合共10位领队,本季没有打入小组前五名,则试为退步,则相应
扣减退步奖本队身价(不含租借)的2%
。上季每组后五名,合共10位领队,本季打入小组前五名,则试为
进步奖400G
。如某一位领队中途缺席一季
或多季,则对应季数相应调整一季或多季。
----------------------------------------------
红黄牌:黄牌罚款15G,红牌罚款30G。
任何球员累计3张黄牌,则要在领到第3张黄牌联赛的下一场联赛进行追加停赛一场(对赛队伍可以按顺序表也可不按)(如最后得牌场次是最后一场则不用追加停赛)。当场两黄一红或者直接领到红牌,领到黄牌的球员当场联赛后的连续两场联赛(对赛队伍可以按顺序表也可不按)要进行追加停赛。红黄牌如有缺漏,违者可以在出成绩贴之前出贴补充,逾期没有补登记,则涉及场次红黄牌罚款追加一倍罚款(有视频或者相片为证,或5人以上领队做证,证明某领队有红黄牌处罚)。(待研究)联赛的红黄牌不带入杯赛,杯赛红黄牌不用记录.
.红黄伤:球员当场结束后显示是受伤状态的,视为受伤。
黄伤受赔款15G
(如一场比赛同一名球员多次黄伤不追加获赔款),受黄伤后可以不马上换下场,但受黄伤后的下一场联赛(对赛队伍可以按顺序表也可不按)要进行一场联赛停赛。
红伤受赔款30G
,受红伤后可以不马上换一场,但受红伤后的连续二场联赛(对赛队伍可以按顺序表也可不按)要进行两场联赛停赛。如受伤的当场已经是最后一轮联赛,受伤球员下一场不用停赛;如受伤球员受伤后的下一场是最后一轮联赛,受伤球员下一场不用停赛。
----------------------------------------------
.当季没有正领或者副领参加联赛的球会当季没有收入,但要支付当季的工资
。
---------------------------------------------
广盟杯:出场费:每季50G。
比赛奖金:杯赛胜一场奖金25G,打平一场奖金15G。冠军200G,亚军150G,季军80G
阿番杯:出场费:每季50G。
比赛奖金:杯赛胜一场奖金20G,打平一场奖金10G。冠军150G,亚军120G
----------------------------------------------
.
赛季结束
每季联赛(含杯赛)结束后会公布当季成绩,各位领队要在指定时间内完成报表,如在新一季挂牌时间开始前未完成报表,则新一季不能挂牌,如在新一季转会时间开始前未完成转会,则新一季不能进行转会,如隔季还未完成报表,则继续不能对其开放挂牌及转会市场,三季内没有出报表的球会,将撒消领队资格,暂时封存其球会.
[
本帖最后由 魔人利云 于 2008-12-15 14:02 编辑
]
作者:
魔人利云
时间:
2008-12-15 13:49
球队:GM-罗马
上季剩余资金:1321
出场费() 杯赛
胜利奖金 *= 获胜 场
胜利多进球 *=获胜的1场比赛中一共比对方多进球1个
打平奖金 *= 打平场
维持费用:966
受赔款:
红牌:
阿番杯:
结余:355
作者:
魔人利云
时间:
2008-12-15 14:01
PES2009第4季收支报表
球队:GM-车路士
上季资金: 939
出场费:350 4场联赛 杯赛50
胜利奖金 没有取胜
胜利多进球
打平奖金
维持费用 773
退步罚款:316
黄牌:
红牌:
杯赛:1平 10
最后剩余:260
[
本帖最后由 魔人利云 于 2008-12-15 14:16 编辑
]
作者:
托迪
时间:
2008-12-15 14:08
PES09第4季收支报表
球队:GM-森多
人数:21
剩余资金:304
出场费:800 (A区第1名)
胜利奖金:6*150=900 获胜6场(A区第1名)
胜利多进球:13*15=195 获胜的6场比赛中一共比对方多进球13个(A区第1名)
打平奖金:2*75=150 打平2场(A区第1名)
联赛冠军:150
GM杯赛出场费:50
GM杯赛冠军:200
GM杯赛2平:30
最佳进攻:25
最佳防守:25
射手:25
伤人:-15
维持费用:1382
结余资金:1457
[
本帖最后由 托迪 于 2008-12-15 20:51 编辑
]
作者:
魔人利云
时间:
2008-12-15 14:15
3 维拉 15 分 赛 10 场 胜 5 场 平 0 场 负 3 场
球队:GM-维拉
上季剩余资金:1396
出场费(B组第3)800 杯赛 50
胜利奖金 5*150=750 获胜5场
胜利多进球 12*15=180取胜的1场比赛中一共比对方多进球12个
打平奖金 0*60= 打平场
维持费用1246
广盟杯季军:80
黄牌:60
红牌:30
受伤:
进步奖:400
广盟杯:
3胜4平:135
结余:2455
[
本帖最后由 魔人利云 于 2008-12-17 20:34 编辑
]
作者:
os.kai
时间:
2008-12-15 14:23
PES09第4季收支报表
球队:GM-组文
人数:22
剩余资金:5903
出场费:800 (A区第3名)
胜利奖金:5*150=750 获胜5场(A区第3名)
胜利多进球:8*15=120 获胜的5场比赛中一共比对方多进球8个(A区第3名)
打平奖金:0*75=0 打平0场(A区第3名)
联赛季军:80
GM杯赛出场费:50
GM杯赛:平1场*15
黄牌:2*15=30
维持费用:1468
盈利:317
结余:6220
作者:
gz00791432
时间:
2008-12-15 15:05
PES09第4季收支报表
球队:GM-皇马
领队:纱迦
上季剩余资金:351
出场费:700+50
胜利奖金 0*130=0 获胜0场(后五名)
胜利多进球 0*10=0 获胜的0场比赛中一共比对方多进球0个(后五名)
打平奖金 1*50=50 打平1场(后五名)
维持费用 15075*0.15/2=1136
黄牌:1*-15=-15
阿番杯:
胜7场 7*20=140
冠军:150
剩余资金:290
作者:
hhh19760
时间:
2008-12-15 16:23
GM-西维尔
上季剩余资金:8681
出场费(B组第3)800 杯赛 50
胜利奖金4*150=600 获胜4场
胜利多进球 11*15=165取胜的1场比赛中一共比对方多进球11个
打平奖金 2*60= 120打平2场
维持费用1203
黄牌:30
红牌:
受伤:黄伤艾马 +15
进步奖:400
广盟杯:
1胜2平:40
盈利:957
结余:9638
作者:
RNDH
时间:
2008-12-15 16:27
GM-巴斯
领队:维
上季剩余资金:8054
出场费:800
胜利奖金:5*150=750
进球奖:15*15=225
打平奖金:2*75=150
联赛亚军:100
助攻奖+进攻奖:50
黄伤to GM-热刺:15
维持费用:1480
G\M杯:
出场费:50
5胜一平:140
GM杯亚军:150
剩余资金:8974
[
本帖最后由 RNDH 于 2008-12-16 13:20 编辑
]
作者:
肥仔悦
时间:
2008-12-16 00:06
PES09第四季收支报表
8 PSV 7 分 赛 8 场 胜 2 场 平 1 场 负 5 场
球会:GM-燕豪芬PSV
上季剩余资金:5443
出场费(A组第8) 700+50
胜利奖金 2X130 =260 获胜2场
胜利多进球 2X10=20 取胜的2场比赛中一共比对方多进球2个
打平奖金 1X60 =60 打平1场
黄牌:15X1=15
维持费用(工资):11712*0.11712/2=686
退步罚金:不含租借身价 11487*2%=230
阿番杯:
5胜:5*20=100
1平:1*10=10
亚军:120
本季收入合计: 750+260+20+60+100+10+120=1320
本季支出合计: 15+686+230=931
本季盘盈(亏): +389
本季结余: 5832
作者:
odie
时间:
2008-12-16 00:39
PES09第4季收支报表
球会:热刺
领队:Ken
剩余资金:1017
出场费 800(A组前5名) 杯赛 0
胜利奖金 4X150=600 获胜4场
胜利多进球 4X15=60 取胜的4场比赛中一共比对方多进球4个
打平奖金 1X75=75 打平1场
维持费用(工资) 1001
黄牌: 1X-15=-15
红牌: 0X-30=0
受伤: 15 Brown From 巴斯
本季结余:1551
作者:
LIUZHIHAO
时间:
2008-12-16 11:01
PES09第4季收支报表
球队:GM-MC
人数:22
剩余资金:5420
出场费:800 (B区第1名)
胜利奖金:8*150=1200 获胜8场(B区第1名)
胜利多进球:19*15=285 获胜的8场比赛中一共比对方多进球19个(B区第1名)
联赛冠军:150
GM杯赛出场费:50
最佳进攻:25
最佳防守:25
射手:25
助攻:25
伤人:15
黄牌:15
维持费用:1484
结余资金:6491
作者:
LIUZHIHAO
时间:
2008-12-16 11:11
GM-AC
上季剩余资金:9687
出场费(B组第5)800 杯赛 50
胜利奖金4*150=600 获胜4场
胜利多进球 10*15=150取胜的4场比赛中一共比对方多进球10个
打平奖金 2*75= 150打平2场
维持费用:1339
黄牌:30
红牌:
广盟杯:
1平:15
结余:10083
作者:
≮Q§仔≯
时间:
2008-12-16 12:59
PES09第4季收支报表
7 MU 8 分 赛 8 场 胜 2 场 平 2 场 负 4 场
球队:GM-MU
人数:18
上赛季剩余:644
出场费 :700(A组第7)+50 (杯赛)=750G
胜利奖金 2*130=260 (A组第7)
胜利多进球 7*10= 70 获胜的 2场的胜利多进球数为: 7 个
打平奖金: 2*60=120 (A组第7)
退步奖:14362 * 2% = 287 (本季第7,上上季第2)
黄牌罚款: 2*15G =30G
黄伤受赔款15G ( from 森多 )
维持费用(工资):1027
盈利:898-1027 = -129
剩余资金:644-129 = 515
作者:
jkings
时间:
2008-12-16 14:04
PES09第4季收支报表
球队:GM-礼物铺(原马体)
领队:J
上季剩余资金:4327
出场费 700+50(第7名)
胜利奖金 3*130=390 获胜3场(第6名)
胜利多进球 4*10=60 获胜的3场比赛中一共比对方多进球4个(第6)
打平奖金 0*60=0 打平0场(第6)
维持费用 13479*0.134/2=-903
黄牌: 3*15=-45
进步奖:
杯赛胜利奖金:
胜利奖金:
打平奖金:
当季盈亏:+252
结余:4579
作者:
舞武悟
时间:
2008-12-16 14:13
PES09第4季收支报表
球队:GM-国米
人数:22
剩余资金:5834
出场费:700+50 (B区后5名)
胜利奖金:1*130=130 获胜1场
胜利多进球:3*10=30 获胜的1场比赛中一共比对方多进球3个
打平奖金: 2*60=120
工资:1369
退步罚金:332
结余资金:5834+750+280-1369-332=5163
作者:
aliangcool
时间:
2008-12-17 19:23
PES09第4季收支报表
球队:GM-Ajax
人数:17
剩余资金:900
出场费:700+50 (B区后5名)
胜利奖金:1*130=130 获胜1场
胜利多进球:1*10=10 获胜的1场比赛中一共比对方多进球3个
打平奖金: 3*60=180
工资:833
退步罚金:258
结余资金:900+750+130+180-833-258=869
作者:
kakia
时间:
2008-12-18 11:24
《第3季》 排名: 9名 共10队
上季结余 收入 支出 结余
2,952 990 760 3,182
项目 栏目 收入 支出 备注
数目 单位 金额 数目 单位 金额
出场费 1.00 700 700 全部
胜利奖金 1 130 130 2场获胜
打平奖金 3 50 150 2场战平
胜利多进球 1 10 10 多进球2
红牌罚金 0 20 0 0
黄牌罚金 1 15 15 0
杯赛奖金 0 50 0 出场50
杯赛胜利 0 20 0 胜利0场
受伤支付 0 15 1
球员薪金 - - - 12164 6.0% 730
合计 990 760
作者:
守月者
时间:
2008-12-20 07:55
PES2009 广盟-阿仙奴 第4季(B组)收支报表
收入 支出 备注
资金 8843 PES2009第3赛季后剩余
出场费 800+50 B组(第3名)+广盟杯出场费
胜利资金 750 胜利5*150场
胜利多进球 210 获胜的3场比赛中一共比对方多进球14个
打平奖金 75 打平1场
最佳攻击奖 0
最佳防守奖 0
射手奖 0
助攻奖 0
冠亚季特别奖 0 0
赔偿所得 15 (H14 华伦)
罚款支出 -0 黄牌0张*(15)
0 -0 红牌0张*(20)
维持费用 -1481 工资:17228*0.172=2963/2= 1481
转会 0 0
其他 0 0
进步奖 0 0 B组第2名(没进步)
共计 10743 -1481
剩余资金 9262
作者:
托迪
时间:
2009-1-1 22:40
PES09第3季收支报表
球队:GM-森多(三多烧腊铺)
人数:21
剩余资金:432
出场费:800 +50
胜利奖金:5*150=750 获胜5场(A区第1名)
胜利多进球:12*15=180 获胜的5场比赛中一共比对方多进球12个
打平奖金:1*75=75打平1场
联赛冠军:150
GM杯赛出场费:50
GM杯赛冠军:150
GM杯赛2平:25
最佳进攻:25
最佳防守:25
射手:25
工资:1547
2712-1547=1165
欢迎光临 完全实况--足球迷的家 (http://bbs.winning11cn.com/)
Powered by Discuz! X3.2