完全实况--足球迷的家

标题: [广盟]PES09第3季财政贴 [打印本页]

作者: os.kai    时间: 2008-12-2 15:53
标题: [广盟]PES09第3季财政贴
[广盟]PES09第三季财政贴出场费:
每组前5名为800G一季后5名为700G一季。
奖金:
每组前5名:胜一场150G,平一场75G,胜利多进球15G
每组后5名:胜一场130G,平一场60G,胜利多进球10G。

----------------------------------------------
每组各设冠亚季军奖,冠军150G,亚军100G,季军80G,.
附设进球赏1名,助攻赏1名,最佳进攻(进球数最多)及防守各1名,得一项赏25G,多兼多得.
----------------------------------------------
设进步奖及退步奖。举例:上季每组前五名,合共10位领队,本季没有打入小组前五名,则试为退步,则相应扣减退步奖本队身价(不含租借)的2%。上季每组后五名,合共10位领队,本季打入小组前五名,则试为进步奖400G。如某一位领队中途缺席一季
或多季,则对应季数相应调整一季或多季。
----------------------------------------------
红黄牌:黄牌罚款15G,红牌罚款30G。任何球员累计3张黄牌,则要在领到第3张黄牌联赛的下一场联赛进行追加停赛一场(对赛队伍可以按顺序表也可不按)(如最后得牌场次是最后一场则不用追加停赛)。当场两黄一红或者直接领到红牌,领到黄牌的球员当场联赛后的连续两场联赛(对赛队伍可以按顺序表也可不按)要进行追加停赛。红黄牌如有缺漏,违者可以在出成绩贴之前出贴补充,逾期没有补登记,则涉及场次红黄牌罚款追加一倍罚款(有视频或者相片为证,或5人以上领队做证,证明某领队有红黄牌处罚)。(待研究)联赛的红黄牌不带入杯赛,杯赛红黄牌不用记录.

.红黄伤:球员当场结束后显示是受伤状态的,视为受伤。黄伤受赔款15G(如一场比赛同一名球员多次黄伤不追加获赔款),受黄伤后可以不马上换下场,但受黄伤后的下一场联赛(对赛队伍可以按顺序表也可不按)要进行一场联赛停赛。红伤受赔款30G,受红伤后可以不马上换一场,但受红伤后的连续二场联赛(对赛队伍可以按顺序表也可不按)要进行两场联赛停赛。如受伤的当场已经是最后一轮联赛,受伤球员下一场不用停赛;如受伤球员受伤后的下一场是最后一轮联赛,受伤球员下一场不用停赛。
----------------------------------------------
.当季没有正领或者副领参加联赛的球会当季没有收入,但要支付当季的工资

---------------------------------------------
广盟杯:出场费:每季50G。
比赛奖金:杯赛胜一场奖金25G,打平一场奖金15G。冠军200G,亚军150G,季军80G


阿番杯:出场费:每季50G。
比赛奖金:杯赛胜一场奖金20G,打平一场奖金10G。冠军150G,亚军120G

----------------------------------------------
.赛季结束
每季联赛(含杯赛)结束后会公布当季成绩,各位领队要在指定时间内完成报表,如在新一季挂牌时间开始前未完成报表,则新一季不能挂牌,如在新一季转会时间开始前未完成转会,则新一季不能进行转会,如隔季还未完成报表,则继续不能对其开放挂牌及转会市场,三季内没有出报表的球会,将撒消领队资格,暂时封存其球会.

[ 本帖最后由 os.kai 于 2008-12-2 15:59 编辑 ]
作者: os.kai    时间: 2008-12-2 16:04
PES09第3季收支报表
球队:GM-组文
人数:22
剩余资金:4821
出场费:800 (A区第1名)
胜利奖金:7*150=1050  获胜7场(A区第1名)
胜利多进球:19*15=285 获胜的7场比赛中一共比对方多进球19个(A区第1名)
打平奖金:0*75=0 打平0场(A区第1名)
联赛冠军:150
GM杯赛出场费:50
GM杯赛季军:80
GM杯赛1胜1平:40
进球赏:25
助攻:*25
进步奖:400(上季A组第6)
黄牌:1*15=15

维持费用:1713
盈利:1177
结余:5998:bz4: 终于赚钱了..

[ 本帖最后由 os.kai 于 2008-12-3 09:01 编辑 ]
作者: 舞武悟    时间: 2008-12-2 18:14
GM国米
上季剩余资金:5446
出场费:850 (A区第1名)
胜利奖金:5*150=750  获胜5场(A区第1名)
胜利多进球:13*15=195 获胜的5场比赛中一共比对方多进球13个(A区第1名)
打平奖金:1*75=75 打平75场(A区第1名)
联赛冠军:150
GM杯赛奖金:40
GM杯赛亚军:150
助攻:*25
进步奖:400(上季B组第6)
红牌:-30
维持费用:1345
结余资金:6706
作者: aliangcool    时间: 2008-12-2 19:40
PES09第3季收支报表
球队:GM-Ajax
人数:17
剩余资金:393
出场费:800 (A区第4名)
胜利奖金:3*150=450  获胜7场(A区第4名)
胜利多进球:7*15=105 获胜的7场比赛中一共比对方多进球7个(A区第4名)
打平奖金:1*75=75打平1场(A区第4名)

GM杯赛出场费:50
杯赛胜一场奖金:25
进步奖:400(上季B组第9)

维持费用:778
盈利:1177
结余:1570
作者: aliangcool    时间: 2008-12-2 19:42
PES09第3季收支报表
球队:GM-Ajax
人数:17
剩余资金:393
出场费:800 (A区第4名)
胜利奖金:3*150=450  获胜3场(A区第4名)
胜利多进球:7*15=105 获胜的3场比赛中一共比对方多进球7个(A区第4名)
打平奖金:1*75=75打平1场(A区第4名)

GM杯赛出场费:50
杯赛胜一场奖金:25
进步奖:400(上季B组第9)

维持费用:778
盈利:1177
结余:1570
作者: 托迪    时间: 2008-12-2 21:39
PES09第3季收支报表
球队:GM-森多(三多烧腊铺)
人数:20
剩余资金:519
出场费:800 +50
胜利奖金:2*150=300 获胜3场(A区第4名)
胜利多进球:11*15=165 获胜的2场比赛中一共比对方多进球11个
打平奖金:2*75=150打平2场
射手:25
维持费用:825
2009-825
结余:1184:bz64:
作者: ≮Q§仔≯    时间: 2008-12-2 22:04
PES09第3季收支报表
球队:GM-MU
人数:18
原剩余资金:1671
出场费:冇
维持费用:14362 * 0.143 /2=1027
结余:644:bz4: :bz4:   

准备破产..

[ 本帖最后由 ≮Q§仔≯ 于 2008-12-2 22:06 编辑 ]
作者: odie    时间: 2008-12-2 23:58
PES09第3季收支报表
球会:热刺
领队:Ken
剩余资金:1821
出场费 800(B组前5名) 杯赛 50  
胜利奖金 2X150=300  获胜2场
胜利多进球 2X15=30 取胜的2场比赛中一共比对方多进球2个
打平奖金 2X75=150 打平2场
维持费用(工资) 1051
黄牌:  1X-15=-15
红牌:  0X-30=0
广盟杯:
胜: 2X25=50
平: 1X15=15
本季结余:2150
作者: 肥仔悦    时间: 2008-12-3 10:41
PES09第三季收支报表
4 PSV    10 分 赛 7 场 胜 2 场 平 4 场 负 1 场
球会:GM-燕豪芬PSV
上季剩余资金:4283
出场费(B组第4) 800+50
胜利奖金 2X150 =300    获胜2场
胜利多进球 7X15=105   取胜的2场比赛中一共比对方多进球7个
打平奖金 4X75 =300   打平4场
进球奖 25   IB*11球
进步奖 400
维持费用(工资):12922*0.12922/2=835
广盟杯:
胜: 0X 25=0
平: 1X 15=15
本季收入合计: 850+300+105+300+25+400+15=1995
本季支出合计: 835
本季盘盈(亏): +1160
本季结余:5443
作者: gz00791432    时间: 2008-12-3 12:13
PES09第2季收支报表
球队:GM-皇马
领队:纱迦
上季剩余资金:959
出场费:700+50
胜利奖金 1*130=130 获胜1场(后五名)
胜利多进球 1*10=10 获胜的1场比赛中一共比对方多进球1个(后五名)
打平奖金 2*50=100 打平2场(后五名)
维持费用 15184*0.151/2=1153
退步罚金:-303

阿番杯:
平一场  1*10=10

剩余资金:503

[ 本帖最后由 gz00791432 于 2008-12-5 21:55 编辑 ]
作者: 舞武悟    时间: 2008-12-3 12:36
MS楼上上季是前5~~~退步罚金呢?:bz20:
叫你上季赢我!:bz57:
作者: KevinYip    时间: 2008-12-3 12:57
A组:
2 拜仁     19 分 赛 8 场 胜 6 场 平 1 场 负 1 场 净胜球占优




PES2009第3季收支报表
球队:GM-拜仁
上季资金:  17042
出场费:800+50
胜利奖金    6*150=900
平局1场   75
胜利多进球  19X 15= 285
维持费用    2003
黄牌:-45
红牌:
A组亚军 100
杯赛2胜2平 80
最佳防守 最佳射手 共50
最后剩余:17334
作者: kakia    时间: 2008-12-3 17:01
23# 大 中 小 发表于 2008-12-1 16:18  只看该作者
a《第3季》        排名:        9名        共10队                              
上季结余        收入        支出        结余                              
2,572         1,150         750         2,972                                
                                                      
项目         栏目        收入                        支出                        备注
        数目        单位        金额        数目        单位        金额      
出场费        1.00         700         700                                 全部
胜利奖金        2         130         260                                 2场获胜
打平奖金        2         60         100                                 2场战平
胜利多进球        2         10         20                                 多进球2
红牌罚金                                1         20         20         0
黄牌罚金                                0         15         0         0
杯赛奖金        1         50         50                                 出场50
杯赛胜利        0         20         0                                 胜利0场
                                                      
                                                      
受伤支付                        0                         0         无
球员薪金         -            -            -           12164        6.0%        730        
合计                        1,150                         750
作者: jkings    时间: 2008-12-4 03:44
PES09第3季收支报表
球队:GM-礼物铺(原马体)
领队:J
上季剩余资金:4117
出场费 700+50(第7名)
胜利奖金 2*130=260 获胜2场(第7名)
胜利多进球 6*10=60 获胜的2场比赛中一共比对方多进球6个(第7)
打平奖金 2*60=120 打平2场(第7)
维持费用 13843*0.138/2=-955
黄牌: 3*15=-45
进步奖:
杯赛胜利奖金:
胜利奖金:
打平奖金:2*10=20
当季盈亏:+210
结余:4327
作者: RNDH    时间: 2008-12-4 16:28
GM-巴斯
领队:维
资金:10040
出场费:0
维持费用:914
剩余资金:9186
作者: LIUZHIHAO    时间: 2008-12-4 20:59
PES09第4季收支报表
球队:GM-MC
人数:22
剩余资金:4065
出场费:800 (A区第3名)
胜利奖金:6*150=900  获胜6场(A区第3名)
胜利多进球:15*15=225 获胜的6场比赛中一共比对方多进球15个(A区第3名)
打平奖金:1*75=75 打平1场(A区第3名)
联赛季军:80
GM杯赛出场费:50
GM杯赛1胜:25
进步奖:400
红牌:1*30=30
维持费用:1170
结余资金:5420
作者: LIUZHIHAO    时间: 2008-12-4 21:08
PES09第4季收支报表
球队:GM-AC
人数:20
剩余资金:8157
出场费:800 (B区第2名)
胜利奖金:4*150=600 获胜4场(B区第2名)
胜利多进球:12*15=180 获胜的4场比赛中一共比对方多进球12个(B区第2名)
打平奖金:3*75=225 打平3场(B区第2名)
联赛亚军:100
GM杯赛出场费:50
GM杯赛冠军:200
GM杯赛4胜2平:130
进步奖:400
红牌:1*30=30
维持费用:1343
结余资金:9469
作者: 魔人利云    时间: 2008-12-5 15:03
8 唯拉    5 分 赛 7 场 胜 1 场 平 2 场 负 4 场

球队:GM-维拉
上季剩余资金:1766
出场费(B组第2)700 杯赛 50
胜利奖金 1*130=130 获胜1场
胜利多进球 2*10=20取胜的1场比赛中一共比对方多进球2个
打平奖金 2*50=100 打平2场
维持费用1447
黄牌:
受伤:
退步罚款:314
阿番杯:
2胜1平:50
结余:1055
作者: 魔人利云    时间: 2008-12-5 15:15
PES2009第3季收支报表
球队:GM-车路士
上季资金:  1843
出场费:
胜利奖金   
胜利多进球  
打平奖金   
维持费用 1232
退步罚款:316   
黄牌:
红牌:
杯赛:
最后剩余:294
作者: Alarmbiao    时间: 2008-12-5 15:24
9 罗马      1 分 赛 8 场 胜 0 场 平 1 场 负 7 场

球队:GM-罗马
上季剩余资金:975
出场费(A组第10)700 杯赛 0
胜利奖金 0*130=0 获胜0场
胜利多进球 0*10=0获胜的1场比赛中一共比对方多进球0个
打平奖金 1*50=50 打平1场
维持费用:933
受赔款:0
红牌:30
阿番杯:
第一轮被收皮了
结余:762
作者: 魔人利云    时间: 2008-12-5 15:27
PES09第3季收支报表
球队:GM-MU
人数:18
原剩余资金:1671
出场费:冇
维持费用:14362 * 0.143 /2=1027
结余:644   
退步罚款14362*0。02=287
结余:357
作者: 三板斧    时间: 2008-12-12 15:39
PES2009第3季收支报表
球队:佛罗伦萨
上赛季剩余:1923
联赛出场费:700
联赛胜利2场:260
胜利多进球:3*10=30
联赛平2场  :120
啊翻杯出场费:50
啊翻杯胜利2场:40
啊翻杯平两场:20
啊翻杯亚军:80
工资:927
结余:2296
作者: hhh19760    时间: 2008-12-15 16:10
PES09第2季收支报表
球队:GM-西维尔
领队:黄军
上季剩余资金:9329
出场费:700+50
胜利奖金 1*130=130 获胜1场(后五名)
胜利多进球 1*10=10 获胜的1场比赛中一共比对方多进球1个(后五名)
打平奖金 2*50=100 打平2场(后五名)
维持费用 1398
退步罚金:335
黄牌:  15*2=30   

阿番杯:
一胜三负:45
冠军:80

亏:648
剩余:8681

[ 本帖最后由 hhh19760 于 2008-12-15 16:19 编辑 ]




欢迎光临 完全实况--足球迷的家 (http://bbs.winning11cn.com/) Powered by Discuz! X3.2