完全实况--足球迷的家
标题:
[广盟]PES09第二季财政贴
[打印本页]
作者:
gz00791432
时间:
2008-11-20 00:19
标题:
[广盟]PES09第二季财政贴
出场费:
每组前5名为800G一季
,
后5名为700G一季。
奖金:
每组前5名:胜一场150G,平一场75G,胜利多进球15G
每组后5名:胜一场130G,平一场60G,胜利多进球10G。
----------------------------------------------
每组各设冠亚季军奖,冠军150G,亚军100G,季军80G,.
附设进球赏1名,助攻赏1名,最佳进攻(进球数最多)及防守各1名,得一项赏25G,多兼多得.
----------------------------------------------
设进步奖及退步奖。举例:上季每组前五名,合共10位领队,本季没有打入小组前五名,则试为退步,则相应
扣减退步奖本队身价(不含租借)的2%
。上季每组后五名,合共10位领队,本季打入小组前五名,则试为
进步奖400G
。如某一位领队中途缺席一季
或多季,则对应季数相应调整一季或多季。
----------------------------------------------
红黄牌:黄牌罚款15G,红牌罚款30G。
任何球员累计3张黄牌,则要在领到第3张黄牌联赛的下一场联赛进行追加停赛一场(对赛队伍可以按顺序表也可不按)(如最后得牌场次是最后一场则不用追加停赛)。当场两黄一红或者直接领到红牌,领到黄牌的球员当场联赛后的连续两场联赛(对赛队伍可以按顺序表也可不按)要进行追加停赛。红黄牌如有缺漏,违者可以在出成绩贴之前出贴补充,逾期没有补登记,则涉及场次红黄牌罚款追加一倍罚款(有视频或者相片为证,或5人以上领队做证,证明某领队有红黄牌处罚)。(待研究)联赛的红黄牌不带入杯赛,杯赛红黄牌不用记录.
.红黄伤:球员当场结束后显示是受伤状态的,视为受伤。
黄伤受赔款15G
(如一场比赛同一名球员多次黄伤不追加获赔款),受黄伤后可以不马上换下场,但受黄伤后的下一场联赛(对赛队伍可以按顺序表也可不按)要进行一场联赛停赛。
红伤受赔款30G
,受红伤后可以不马上换一场,但受红伤后的连续二场联赛(对赛队伍可以按顺序表也可不按)要进行两场联赛停赛。如受伤的当场已经是最后一轮联赛,受伤球员下一场不用停赛;如受伤球员受伤后的下一场是最后一轮联赛,受伤球员下一场不用停赛。
----------------------------------------------
.当季没有正领或者副领参加联赛的球会当季没有收入,但要支付当季的工资
。
---------------------------------------------
广盟杯:出场费:每季50G。
比赛奖金:杯赛胜一场奖金25G,打平一场奖金15G。冠军200G,亚军150G
阿番杯:出场费:每季50G。
比赛奖金:杯赛胜一场奖金20G,打平一场奖金10G。冠军150G,亚军120G
----------------------------------------------
.
赛季结束
每季联赛(含杯赛)结束后会公布当季成绩,各位领队要在指定时间内完成报表,如在新一季挂牌时间开始前未完成报表,则新一季不能挂牌,如在新一季转会时间开始前未完成转会,则新一季不能进行转会,如隔季还未完成报表,则继续不能对其开放挂牌及转会市场,三季内没有出报表的球会,将撒消领队资格,暂时封存其球会.
[
本帖最后由 gz00791432 于 2008-11-20 00:37 编辑
]
作者:
os.kai
时间:
2008-11-20 09:21
PES2009第2季收支报表
球队:祖文
上赛季剩余:4821
出场费 700+50
胜利奖金 4*130=520
胜利多进球 6*10=60 获胜的4场比赛中一共比对方多进球6个
阿番杯赛2胜:40
退步罚:293(上季第2)
维持费用:1465
盈利:750+520+60+40-1465-293= -388
结余:4433
作者:
LIUZHIHAO
时间:
2008-11-20 11:17
PES2009第2季收支报表
球队:MC
上赛季剩余:4808
出场费 750
胜利奖金 3*130=390
胜利多进球 6*10=60 获胜的3场比赛中一共比对方多进球6个
打平奖金:1*60=60 打平1场
退步罚:227
维持费用:1296
结余:4545
作者:
巴帝斯
时间:
2008-11-20 11:27
PES2009第2季收支报表
球队:AC
上赛季剩余:8386
出场费 750
胜利奖金 2*130=260
胜利多进球 5*10=50 获胜的2场比赛中一共比对方多进球5个
打平奖金:3*60=180 打平3场
阿番杯赛4胜:80
维持费用:1446
结余:8260
作者:
aliangcool
时间:
2008-11-20 11:30
PES2009第2季收支报表
球队:AJAX
上赛季剩余:1980
出场费 300
打平奖金:1*60=60 打平1场
退步罚:154
维持费用:770
结余:1416
作者:
三板斧
时间:
2008-11-20 11:43
标题:
PES2009第2季收支报表
球队:佛罗伦萨
上赛季剩余:1800
联赛出场费:700
联赛胜利2场:260
啊翻杯出场费:50
啊翻杯胜利2场:40
工资:927
结余:1923
作者:
魔人利云
时间:
2008-11-20 12:00
GM-国米
上季剩余资金:7457
出场费:750
赢球奖金:130*5=650
胜利多进球:10*11=110
阿番杯冠军:150
阿番杯奖金:50
黄牌:15*4=60
受伤补偿:15 FROM 西维尔-老黄
补偿受伤:15 TO东帮7头 我都5记得有里回事
工资:1240
退步罚金:15633*2=312
节余资金:7457+750+650+110+150+50+15-15-60-1240-312=7495
作者:
gz00791432
时间:
2008-11-20 12:57
PES09第2季收支报表
球队:GM-皇马
领队:纱迦
上季剩余资金:666
出场费:800+50
胜利奖金 5*150=750 获胜5场(前五名)
胜利多进球 5*15=75 获胜的2场比赛中一共比对方多进球3个(前五名)
打平奖金 0*60=0 打平0场(前五名)
维持费用 14605*0.146/2=1067
黄牌:4* -15 = -60
整黄伤人一件 -15 TO GM-罗马
进步奖:400
进球奖:25
广盟杯:
胜利2场 2*25=50
平一场 1*15=15
剩余资金:1689
作者:
肥仔悦
时间:
2008-11-20 13:45
PES09第二季收支报表
8 PSV 11 分 赛 9 场 胜 3 场 平 2 场 负 4 场
球会:GM-燕豪芬PSV
领队:肥悦
上季剩余资金 2950
出场费(A组第8) 700+50
胜利奖金 3X130 =390 获胜3场
胜利多进球 4X10=40 取胜的3场比赛中一共比对方多进球4个
打平奖金 2X60 =120 打平2场
黄牌:15X1=15
黄伤:15 FROM GM-国米
维持费用(工资):12646*0.12646/2=800
阿番杯:
1胜1负: 1X 20=20
本季收入合计: 750+390+40+120+15+20=1335
本季支出合计: 15+800=815
本季盘盈(亏): +520
本季结余: 3470
作者:
≮Q§仔≯
时间:
2008-11-20 13:54
PES2009第2季收支报表
2 MU 19 分 赛 8 场 胜 6 场 平 1 场 负 1 场
球队:GM-MU
上赛季剩余:364
出场费 :800(B组第2)+50 (杯赛)=850G
胜利奖金 6*150=900 (B组第二)
胜利多进球 12*15= 180 获胜的 6 场的胜利多进球数为: 12 个
打平奖金: 1*75=75 (B组第二)
联赛亚军: 100 (B组第二)
进步奖:400G (本季第二,上季第八)
进球赏: 25 入球: T10 X 10
黄牌罚款: 1*15G
广盟杯:平一场: 15G
维持费用(工资):1223
盈利:2530-1223 = 1307
剩余资金:364+1307= 1671
作者:
RNDH
时间:
2008-11-20 14:04
PES09第2季收支报表
GM-巴斯
领队:维
上季剩余资金:8376
出场费:800
胜利奖金:4*150=600
进球奖:13*15=195
打平奖金:3*75=225
助攻奖:25(M19)
维持费用:994
GM杯:
出场费:50
一胜一和:40
盈余:941
剩余资金:9317
作者:
托迪
时间:
2008-11-20 14:43
人数:21
剩余资金:33
出场费:800+50
进步奖:400
胜利奖金:4*150=600 获胜4场
胜利多进球:14*15=210 获胜的4场比赛中一共比对方多进球14个
打平奖金:1*75=75 打平1场
GM杯赛胜6场:150
杯赛亚军:150
维持费用:1372
2468-1372=1096
作者:
魔人利云
时间:
2008-11-20 15:44
2 维拉 16 分 赛 9 场 胜 5 场 平 1 场 负 3 场
球队:GM-维拉
上季剩余资金:1220
出场费(B组第2)800 杯赛 50
胜利奖金 5*150=750 获胜5场
胜利多进球 7*15=105取胜的5场比赛中一共比对方多进球7个
打平奖金 1*60=60 打平1场
维持费用1317
黄牌:30
受伤:黄伤J10(国米) 15
亚军:100
最佳防守:25
广盟杯:
比大师收皮了
结余:1778
作者:
Alarmbiao
时间:
2008-11-20 15:53
10 罗马 2 分 赛 9 场 胜 0 场 平 2 场 负 7 场
球队:GM-罗马
上季剩余资金:1120
出场费(A组第10)700 杯赛 50
胜利奖金 0*130=0 获胜0场
胜利多进球 0*10=0获胜的1场比赛中一共比对方多进球0个
打平奖金 2*50=100 打平2场
维持费用:995
受赔款:0
红牌:0
阿番杯:
第一轮被收皮了
结余:975
作者:
魔人利云
时间:
2008-11-20 16:07
3 车路士 16 分 赛 8 场 胜 5 场 平 1 场 负 2 场
PES2009第2季收支报表
球队:GM-车路士
上季资金: 1703
出场费:800+50
胜利奖金 5*150=750
胜利多进球 10X 15= 150
打平奖金 1* 60=60
维持费用 1358
黄牌:15
红牌:
杯赛:1平15=15
最后剩余:2155
作者:
odie
时间:
2008-11-20 16:52
PES09第2季收支报表
球会:热刺
领队:Ken
剩余资金:392
出场费 800(B组前5名) 杯赛 50
胜利奖金 4X150=600 获胜4场
胜利多进球 5X15=75 取胜的场比赛中一共比对方多进球5个
打平奖金 0X75=0 打平0场
维持费用(工资) 1131
黄牌: 2X-15=-30
红牌: 0X-30=0
受伤:15(E9黄伤From森多)
进步奖:400
广盟杯:
胜: 3X25=75
平: 1X15=15
季军:100
本季结余:1361
作者:
os.kai
时间:
2008-11-20 17:20
TMD一个二个都赚钱。。。
作者:
jkings
时间:
2008-11-21 00:11
PES09第2季收支报表
球队:GM-礼物铺(原马体)
领队:J
上季剩余资金:3843
出场费 700+50(第7名)
胜利奖金 2*130=260 获胜2场(第7名)
胜利多进球 3*10=30 获胜的2场比赛中一共比对方多进球3个(第7)
打平奖金 1*60=60 打平1场(第7)
维持费用 12325*0.123/2=-757
黄牌: 1*15=-15
进步奖:
杯赛胜利奖金:
胜利奖金 3*20=60
打平奖金 2*10=20
当季盈亏:+408
结余:4251
[
本帖最后由 jkings 于 2008-11-21 00:16 编辑
]
作者:
魔人利云
时间:
2008-11-21 12:25
球队:GM-西维尔
上赛季剩余:9357(卖球员给肥胖得1882)
出场费 :800(第3)+50 (杯赛)=850G
胜利奖金 5*150=750
胜利多进球 10*15= 150 获胜的 5场的胜利多进球数为: 10 个
打平奖金:
联赛亚军: 80 (第3)
进步奖:
黄牌罚款: 2*15G=30
踢伤三条五:-15
被纱加踢伤:+15
广盟杯:平一场: 15G
维持费用(工资):1203
盈利:597
剩余资金:9954(很快就是万元户啦)
作者:
KevinYip
时间:
2008-11-22 14:21
B组:
1 拜仁 21 分 赛 8 场 胜 7 场 平 0 场 负 1 场
PES2009第2季收支报表
球队:GM-拜仁
上季资金: 16225
出场费:850+50
胜利奖金 7*150=1050
胜利多进球 24X 15= 360
维持费用 2003
黄牌:-15
红牌:
B组冠军 150
杯赛3胜75
杯赛冠军 200
最佳进攻 最佳防守 最佳射手 助攻王 共100
最后剩余:17042
作者:
三板斧
时间:
2008-11-24 09:53
标题:
PES2009第2季收支报表
球队:佛罗伦萨
上赛季剩余:1800
联赛出场费:700
联赛胜利2场:260
胜利多进球 4*10=40
获胜的2场比赛中一共比对方多进球4个
啊翻杯出场费:50
啊翻杯胜利2场:40
工资:927
结余:1963
作者:
守月者
时间:
2008-11-29 03:06
PES2009 广盟-阿仙奴 第2季(A组)收支报表
收入 支出 备注
资金 7400 JEW2008第4赛季后剩余
出场费 900+50 A组(第1名)+广盟杯出场费
胜利资金 900 胜利6*150场
胜利多进球 135 获胜的6场比赛中一共比对方多进球9个
打平奖金 75 打平1场
最佳攻击奖 25
最佳防守奖 0
射手奖 25 (K.Jones)
助攻奖 0
冠亚季特别奖 150 0
赔偿所得 0
罚款支出 -0 黄牌0张*(15)
0 -0 红牌0张*(20)
维持费用 -1481 工资:17228*0.172=2963/2= 1481
转会 0 0
其他 0 0
进步奖 400 0 A组第1名(进步)
共计 10060 -1481
剩余资金 8579
作者:
kakia
时间:
2008-12-1 16:16
GM-华伦 球会财务报表
《第2季》 排名: 9名 共10队
上季结余 收入 支出 结余
3,302 0 730 2,572
项目 栏目 收入 支出 备注
数目 单位 金额 数目 单位 金额
出场费 0.00 900 0 全部
胜利奖金 0 130 0 0场获胜
打平奖金 0 50 0 0场战平
胜利多进球 0 10 0 多进球3
红牌罚金 0 20 0 0
黄牌罚金 0 15 0 0
杯赛奖金 0 50 0 出场50
杯赛胜利 0 20 0 胜利0场
受伤支付 0 0 无
球员薪金 - - - 12164 6.0% 730
合计 0 730
欢迎光临 完全实况--足球迷的家 (http://bbs.winning11cn.com/)
Powered by Discuz! X3.2