完全实况--足球迷的家
标题:
(GM)WE2008第二季财政贴~
[打印本页]
作者:
魔人利云
时间:
2008-1-15 16:46
标题:
(GM)WE2008第二季财政贴~
出报表吧~
[
本帖最后由 魔人利云 于 2008-1-19 20:09 编辑
]
作者:
魔人利云
时间:
2008-1-15 16:57
WE2008第2季收支报表
球队:GM-维拉
上季剩余资金:3630
出场费(A组第三) 700 杯赛 50
胜利奖金 3*150=450 获胜3场
胜利多进球 15*6=90获胜的3场比赛中一共比对方多进球4个
打平奖金 3*60=180 打平3场
维持费用 1097
季军 40
广盟杯:
第一回合一胜一负,得25
第二回合一平一负,得15
结余:4083
[
本帖最后由 魔人利云 于 2008-1-15 17:38 编辑
]
作者:
gz00791432
时间:
2008-1-15 17:08
WE08第2季收支报表
球队:GM-皇马
领队:纱迦
上季剩余资金:926
出场费 700(A区第五名)+50(杯赛)=750
胜利奖金 3*150=450 获胜3场(A区第五名)
胜利多进球 3*15=45 获胜的3场比赛中一共比对方多进球3个(A区第五名)
打平奖金 0*50=0 打平0场(A区第五名)
维持费用 14362*0。143/2=1026
黄牌:1*-15=-15
做低人一件:1*-15=-15
进步奖:400
杯赛胜利奖金:20*4=80
阿番杯亚军:60
剩余资金:1655
[
本帖最后由 gz00791432 于 2008-1-16 22:00 编辑
]
作者:
魔人利云
时间:
2008-1-15 17:27
WE2008第2季收支报表
球队:GM-罗马
上季剩余资金:917
出场费(A组第4)700 杯赛 50
胜利奖金 4*150=600 获胜4场
胜利多进球 7*15=105获胜的4场比赛中一共比对方多进球7个
打平奖金 0*50=0 打平0场
维持费用1260
进步奖:400
球员受伤获赔:M4(皇马)15
广盟杯:
第一回合对热刺一胜一平得40
第二回合对AC二负
结余:1567
作者:
os.kai
时间:
2008-1-15 17:36
WE08第2季收支报表
球队:GM-FIO
领队:OSKAI
上季剩余资金:3941
上季B区第1
出场费 700(B区第5名)
胜利奖金 2*150=300 获胜2场
胜利多进球 7*15=105 获胜的7场比赛中一共比对方多进球7个
打平奖金 3*60=180 打平3场
维持费用 工资:1378
黄牌:1*-15=-15
+助攻王+射手王=60G
阿番杯出场费50G
阿番杯第一回合赢一场 20G
盈利:9G:bz58: :bz58: :bz58: :bz58:
结余:3941+700+300+105+180-1378-15+50+20=3898+60=3950
[
本帖最后由 os.kai 于 2008-1-16 22:29 编辑
]
作者:
魔人利云
时间:
2008-1-15 17:37
龟派流WE2008第2季收支报表
球队:GM-热刺
上季剩余资金:3720-650-279+438+300=3529
出场费(B组第一) 700 杯赛 50
胜利奖金 3*150=450 获胜3场
胜利多进球5*15=75获胜的3场比赛中一共比对方多进球5个
打平奖金 4*60=240 打平4场
维持费用 1473
进步奖:400
B组冠军 80
阿番杯:
第一回合对罗马一平一负得15
结余:4066
作者:
舞武悟
时间:
2008-1-15 17:55
GM国米
上季剩余资金:3648
出场费(B组第4) 700 杯赛 50
胜利奖金 2*150=300 获胜2场
胜利多进球3*15=45获胜的2场比赛中一共比对方多进球3个
打平奖金3*60=180打平3场
维持费用 1140
黄牌 1张 -15
结余:3648+750+300+45+180-1140-15=3768
作者:
迪比阿鸿
时间:
2008-1-16 01:15
季剩余资金:7356
出场费750 第3
胜利奖金 3*150=450获胜3场(B区第3名)
胜利多进球 4*15= 60获胜的3场比赛中一共比对方多进球4个(B区第3名)
打平奖金2*50=100平2场((B区第3名)
维持费用 12699*0.126= 1600
黄牌:1*-15=15
红
上次第五 今次第三 进步奖400
剩余资金7501
作者:
守月者
时间:
2008-1-16 02:32
WE2008 广盟-阿仙奴 第2季(B组)收支报表
收入 支出 备注
资金 5952 WE2008第2赛季后剩余
出场费 650 A组(第6名)+阿番杯出场费
胜利资金 260 胜利2场
胜利多进球 20 获胜的3场比赛中一共比对方多进球2个
打平奖金 50 打平1场
最佳攻击奖 0
最佳防守奖 0
射手奖 0
助攻奖 0
冠亚季特别奖
赔偿所得 0
罚款支出 -30 黄牌2张*(15)
0 0 红牌0张*(20)
维持费用 -996 工资:14129*0.141=1992/2= 996
转会 0 0
其他 140 0 阿番杯奖金
共计 7072 -1026
剩余资金 6046
作者:
ceathan
时间:
2008-1-16 10:46
WE2008第2季收支报表
球队:GM-曼城
上季剩余资金:2530
出场费(A租第七) 600 杯赛 50
胜利奖金 2*150=300 获胜2场
胜利多进球 15*2=30获胜的2场比赛中一共比对方多进球2个
打平奖金 1*60=60 打平1场
维持费用 773
阿番杯
第一回合一平一负,得15
上季补充买入
Elmander 图卢兹/瑞典 288
Kewell 自由 622~
结余: 2530+600+300+30+60-773+15-288-622=1902
[
本帖最后由 ceathan 于 2008-1-16 18:26 编辑
]
作者:
舞武悟
时间:
2008-1-16 13:06
:bz2: 楼上上季买了:
Elmander 图卢兹/瑞典 288
Kewell 自由 622~
所以你上季剩余资金应是2530-288-622=?
作者:
舞武悟
时间:
2008-1-16 13:07
细傻哥上次第五 今次第三 可以拿进步奖400 ?:bz2:
作者:
周周猪
时间:
2008-1-16 13:44
原帖由
舞武悟
于 2008-1-16 13:07 发表
细傻哥上次第五 今次第三 可以拿进步奖400 ?:bz2:
上次9支队,刚好中间:bz31: 规则无写甘介情况,不过依架挪住,下次成绩吾好米一样扣返:bz58:
作者:
魔人利云
时间:
2008-1-16 16:57
4。增设进步奖及退步奖。
举例:上季每组前五名,合共10位领队,本季没有打入小组前五名,则试为退步,则相应扣减退步奖本队身价(不含租借)一半的3%。上季每组后五名,合共10位领队,本季打入小组前五名,则试为进步奖400G。如某一位领队中途缺席一季,则对应季数相应调速。
作者:
魔人利云
时间:
2008-1-16 16:58
原帖由
舞武悟
于 2008-1-16 13:07 发表
细傻哥上次第五 今次第三 可以拿进步奖400 ?:bz2:
傻哥的计算能力不是一般人能比~偶中过去几次招了~
作者:
gz00791432
时间:
2008-1-16 22:02
标题误道人!做咩跳左一季去
细傻PES08第三季时拿第6~WE08第一季(上季)拿第5~距上季财政贴无加到400~所以今季距加翻
作者:
KevinYip
时间:
2008-1-17 21:43
WE2008第2季收支报表
球队:GM-MU
上季剩余资金:16316
出场费(B组第二) 700 杯赛 50
胜利奖金 4*150=600 获胜4场
胜利多进球9*15=135获胜的4场比赛中一共比对方多进球10个
打平奖金 1*60=60 打平1场
维持费用 1812
B组亚军 60
黄牌 2张 -30
广盟杯:胜一场 25
结余:16194
作者:
纽卡素
时间:
2008-1-18 17:54
纽卡
上季剩余资金:1243
出场费:650
打平奖金:4×50=200打平4场
受伤获赔:阿仙努 R10 15
维持费用:858
黄:1×15=15
红:1×15=15
结余:1220:bz15:
[
本帖最后由 纽卡素 于 2008-1-22 12:49 编辑
]
作者:
塔神
时间:
2008-1-18 20:25
WE08第3季收支报表
球队:GM-拜仁
领队:峰
上季剩余资金:4690
上季B区第5
出场费 650(A区“第一”名,倒数)
胜利奖金 1*150=150 获胜1场
胜利多进球 4*15=60 获胜的1场比赛中一共比对方多进球4个
打平奖金 1*50= 打平1场
黄牌:
红牌:
阿番杯:
退步奖:-400
剩余资金:4550
作者:
jkings
时间:
2008-1-19 11:16
WE2008第2季收支报表
球队:GM-马体
领队:J
上季剩余资金:372
出场费 650(B区第8名)
胜利奖金 1*130=130 获胜1场(A区第8名)
胜利多进球 1*10=10 获胜的1场比赛中一共比对方多进球1个(A区第8名)
打平奖金 1*50=50 打平1场(A区第8名)
红牌:1*-20=-20
杯赛胜利奖金:20*1=20
维持费用 14156*0.145/2=997
盈利:-157
结余:215
作者:
85523305
时间:
2008-1-19 12:43
球队:GM-车仔
领队:麒仔
上季资金: 1821
小组出场费:0
杯赛出场费:0
胜利奖金 0
胜利多进球 0
打平奖金 0
球队身价: 原价:15135
维持费用 15135*0.151/2=1142
红黄伤:
黄牌:
红牌:
小组冠军: 0
进步奖: 0
剩余资金: 1821-1142=679
作者:
os.kai
时间:
2008-1-19 20:48
WE08第3季收支报表
球队:GM-拜仁
领队:峰
上季剩余资金:4690
上季B区第5
出场费 600(A区“第一”名,倒数)
胜利奖金 1*150=150 获胜1场
胜利多进球 4*15=60 获胜的1场比赛中一共比对方多进球4个
打平奖金 1*50=50 打平1场
黄牌:
红牌:
阿番杯:50
退步奖:272
工资:1362
剩余资金:3966
作者:
gz00791432
时间:
2008-1-19 23:19
:bz36: 狗王其吾知道吾来吾使扣工资的!!!
作者:
巴帝斯
时间:
2008-1-20 13:57
广盟AC WE2008第三财务报表
上季剩余资金14642
出场费 700
胜利奖金 750 胜利5场 5X150=750
局奖金 60 平局0场 1*60=60
进球奖金 120利场数多进球8球8*15=120牌 -30 2X15=30
黄牌 45 3*15=45
红牌 20 1X20=20
受伤 0 黄伤0*15=15 红伤0*30=0 导致他人受伤 0
工资 1710 球队总身价18493工资3419/2=1710
奖金 广盟杯亚军 联赛亚军 最佳防守 广盟杯胜4场 杯赛出场费 80+60+80+100+50=370
剩余 14642+700+750+60+120-65-1710+370=14867
盈利 225
作者:
woniu1987
时间:
2008-1-22 00:24
广盟里斯本竞技 WE2008第三财务报表
上季剩余资金1668
出场费 700
胜利奖金 900 胜利6场 6X150=900
局奖金 0 平局0场
进球奖金 280利场数多进球19球19*15=280
黄牌 30 2*15=30
工资 1344 球队总身价16802工资2688/2=1344
奖金 广盟杯冠军 联赛冠军 最佳进攻 广盟杯胜5场 杯赛出场费 100+80+80+150+50=460
进步奖:400
剩余 1668+700+900+280+400+460-30-1334=3044
作者:
kakia
时间:
2008-2-22 17:14
GM-华伦 球会财务报表
《第3季》 排名: 8名 共10队
上季结余 收入 支出 结余
4,891 1,220 720 5,391
项目 栏目 收入 支出 备注
数目 单位 金额 数目 单位 金额
出场费 1.00 650 650 全部
胜利奖金 3 130 390 1场获胜
打平奖金 0 50 0 1场战平
胜利多进球 3 10 30 多进球3
红牌罚金 1 20 20 1
黄牌罚金 5 15 75 无
杯赛奖金 1 150 150 出场50胜利2场
无 0 800 0 无
防守奖 0 80 0 无
助攻奖 0 80 0 无
受伤支付 0 0 无
球员薪金 - - - 11576 5.4% 625
合计 1,220 720
欢迎光临 完全实况--足球迷的家 (http://bbs.winning11cn.com/)
Powered by Discuz! X3.2